Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Самая распространенная машина на дорогах РФ – ВАЗ-2107

  • Автор: Роман Чекинев

Самой распространенной машиной в России является ВАЗ-2107Специалисты из «Автостата» в ходе исследования российского автопарка, по данным на начало 2017 года, высчитали самую часто встречающуюся на российских дорогах машину.

Оказалось, что больше всего отечественных автолюбителей передвигаются на тольяттинской «классике», на модели ВАЗ-2107 ездит порядка 1 миллиона 750 тысяч россиян. Немного уступает «семерке» другая модель Волжского автогиганта – ВАЗ-2106 или «шестерка», автопарк этих седанов насчитывает 1 миллион 670 тысяч машин – она на втором месте.

А в тройке лидеров также вседорожник Lada 4х4 или «Нива», их в РФ колесит 1 миллион 116 тысяч единиц.

Еще четыре следующих позиции в этом рейтинге также занимают модели АвтоВАЗа, правда, их количество не превышает одного миллиона штук – это «девятка», «десятка», «четырнадцатая» и «пятерка». Только после них на восьмом месте расположилась первая иномарка – ею стал Ford Focus.

Аналитики «Автостата» подчеркивают, что в автопарке России машин марки Lada насчитывается почти 14 миллионов экземпляров, что составляет 33% от всего парка. Другими словами, каждый третий автомобиль на просторах страны – это Lada.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.