Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В РФ выросла доля авторынка отечественных брендов

  • Автор: Роман Чекинев

В России растут продажи отечественных машинСпециалисты из «Автостат» осуществили исследование отечественного авторынка новых машин, охватившее объемы продаж российских брендов.

По итогам данного исследования автоэкспертов, за I квартал текущего года было реализовано порядка 82 тысяч машин отечественного производства, а это на 7,6% больше, нежели в АППГ.

Ссылаясь на статистику АЕБ, в агентстве говорят о 8-процентном росте продаж автомобилей бренда Lada – около 61 тысячи 400 штук. Еще больше в процентном соотношении выросли реализации легкого коммерческого автотранспорта ГАЗ – на 9% до 10 тысяч 700 единиц техники. На 4% возросли объемы продаж внедорожников УАЗ, достигнув 9 тысяч 800 автомобилей.

Все три отечественных автопроизводителя, подчеркивают специалисты, входят в топ-10 российского рынка, соответственно, первое, девятое и десятое места.

Резюмирую итоги, автоэксперты отмечают, что общая доля реализации российских автомобилей в отчетном периоде составляет 25,4%, в 2016-м данный показатель равнялся 23,9%.

При этом такая популярность у россиян отечественных автомобилей наблюдается на фоне снижения продаж иномарок, в I квартале зарубежные производители ушли на один процент в минус.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.