Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарском районе вводятся ограничения на движение грузовиков

  • Автор: Юлия Мишукова

В Аткарском районе вводятся ограничения на движение грузовых машинВ Аткарском МР, в соответствие с Положением областного минтранса, для обеспечения сохранности и безопасности автодорог во время «снижения несущей способности дорожной одежды» временно вводятся ограничения для движения грузовиков.

Как сообщил сегодня изданию «Аткарский уездЪ» начальник ОГИБДД Максим Антонов, с 26 марта по 26 апреля 2018 года временно ограничивается движение транспорта с нагрузкой более 6 тонн на любую из осей по автодорогам общего пользования межмуниципального и регионального значения.

А с 30 июня по 30 июля текущего года ограничение коснется движения транспорта, осуществляющего перевозки тяжеловесных грузов по асфальтированным автодорогам межмуниципального и регионального значения с 6.00 до 21.00 при температуре воздуха свыше 32 градусов по Цельсию.

Весенние ограничения на дорогах Аткарского района не будут распространяться на перевозки продуктов и лекарств, животных, международных грузов, ГСМ, почты, грузов минобороны, семенного фонда, удобрений, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий грузов и автобусные пассажирские перевозки.

За нарушение данного временного запрета предусматривается ответственность по частям с 1 по 11 ст. 12.21 прим. 1 КоАП РФ со штрафом от 1000 до 500 тысяч рублей.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.