Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Думе предложили ввести регистрацию для гироскутеров

  • Автор: Роман Чекинев

В Думе предложили ввести регистрацию для гироскутеровВасилий Власов, депутат Думы от ЛДПР, предлагает ввести обязательную регистрацию гражданами страны таких новых средств передвижения как гироскутеры, моноколеса, а также сигвеи.

Об этом сегодня информирует агентство РИА «Новости», ссылаясь на письмо Михаилу Черникову – руководителю Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД.

Законодатель, помимо этого, выступает с предложением дополнить ПДД положениями относительно таких электрических транспортных средств. Их владельцам тогда предстоит соблюдать определенные Правила дорожного движения. Как уверен парламентарий, данный вопрос нуждается в урегулировании по причине общей технической сложности подобных устройств и максимальной развиваемой скорости.

Власов отмечает в письме, что высокая смертность в ДТП, помимо прочего, обусловлена и тем, что законодательством использование этих средств передвижения никак не регулируется.

Властям, по его мнению, нужно учиться максимально быстро реагировать на разные вызовы науки и техники.

Напомним, ранее «Аткарский уездЪ» сообщал о том, что для школьной формы в РФ могут ввести единую цену.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.