Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

50 аткарским автомобилистам напомнили о ПДД во время школьных каникул

  • Автор: Марина Флягина

50 аткарским автомобилистам напомнили о ПДД во время школьных каникул24 марта сотрудники отделения ГИБДД провели в Аткарске очередную профилактическую акцию «Внимание, каникулы».

Профилактическое мероприятие в связи с началом весенних школьных каникул проводилось совместно с общественным помощником уполномоченного по правам ребенка в Аткарском районе Надеждой Кириченко.

Кроме того, в акции приняли участие школьники, занимающиеся в школе юных инспекторов движения, совместно с педагогами допобразования ЦДТ Ириной Маляновой и Ксенией Маляновой, а также корреспондент газеты «Аткарский уездЪ».

Участники акции во главе с начальником отделения ГИБДД Максимом Антоновым, а также инспекторы Владимир Ткаченко, Владимир Морозов и Алексей Левин расположились вначале на улице Революционная, вблизи МОУ СОШ № 8.

Автоинспекторы в ходе проведения данного мероприятия останавливали автомобили, а инспектор по пропаганде БДД Левин и пятиклассники 8-й школы вручали водителям памятки, напоминали аткарчанам о необходимости быть внимательными и снижать скорость машин при подъезде к переходам, а также вблизи школ, быть особенно бдительными в период каникул.

Далее все участники мероприятия переместились на улицу Советская, к другому учебному заведению — МОУ СОШ № 3, где к акции присоединились еще учащиеся 4 «Б» и 7 «Б» классов этой школы. Здесь также инспекторы тормозили автомобили и вместе со школьниками рассказывали о цели акции, желая водителям доброго пути. Одна девушка-водитель так расчувствовалась, что даже поцеловала девочку, которая вручала ей информационную листовку.

За время проведения акции в Аткарске было остановлено более пятидесяти автомобилей.

Фоторепортаж с акции вела Марина Флягина

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.