Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

За три дня в Аткарске автоинспекторы выловили трех пьяных водителей

  • Автор: Валентина Сенькова

За три дня в Аткарске автоиспекторы выловили трех пьяных водителейТри дня на территории Аткарского района проходили профилактические мероприятия по линии безопасности дорожного движения «Нетрезвый водитель», «Лишенник» и «Тонировка».

Начались рейды инспекторов в рамках данных профмероприятий 24 марта, а завершились 26 марта. Об итогах операции рассказал «АУ» начальник ОГИБДД по Аткарскому району Максим Антонов.

В ходе дежурств сотрудников отделения три водителя привлечены к ответственности за чрезмерную тонировку, ч. 3 прим. 1 ст. 12.5 КоАП РФ предусматривает за данное нарушение штраф в размере 500 рублей.

Один водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, за пьяную езду ему предстоит ответить по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, материал на нарушителя направлен для рассмотрения в суд.

Еще один водитель, управлявший ТС с признаками алкогольного опьянения, отказался от прохождения медосвидетельствования. Отказ не освобождает рулевого от наказания, материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ также направлен в суд, аткарчанину грозит 30-тысячный штраф и лишение права управления на 1,5 года.

Кроме того, был задержан еще один нетрезвый водитель, который не имел права управления транспортным средством. Данный водитель привлечен и к административной, и к уголовной ответственности. За езду без прав на него составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ с наложением штрафа в 6000 рублей. А за повторное управление в пьяном виде материал передан в отдел дознания, ему грозит уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.