Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В канун Нового года в Аткарске оштрафовали водителей и пешеходов

  • Автор: Марина Флягина

В канун Нового года в Аткарске оштрафовали водителей и пешеходовДля повышения профилактического воздействия на связанные с перевозкой детей нарушения и снижения тяжести последствий дорожных происшествий с 26 по 28 декабря в Аткарске сотрудниками ОГИБДД проводилась операция «Ребенок – пассажир!».

В результате за нарушение правил перевозки маленьких пассажиров (до 12 лет) в салоне автотранспорта к ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ со штрафом в 3 тысячи рублей были привлечены четыре аткарских водителя.

Также два местных автомобилиста были оштрафованы на 1500 рублей по ст. 12.18 КоАП РФ – они не уступили дорогу пешеходам.

Наказаны и семь пешеходов из нашего города – по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ, штраф в данном случае составляет 500 рублей, сообщает изданию «Аткарский уездЪ», руководитель отделения ГИБДД Максим Антонов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.