Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

С 18 марта светоотражающие жилеты для водителей станут обязательными

  • Автор: Марина Флягина

С 18 марта светоотражающие жилеты для водителей станут обязательнымиНовое требование Правил дорожного движения начинает действовать с 18 марта 2018 года. С этого дня попавшие в ДТП либо попросту остановившиеся вне населенного пункта автомобилисты в ночное время должны будут надевать специальные жилеты.

Делать это водители будут должны в обязательном порядке. Также правило надевать светоотражающую накидку либо жилет перед тем, как покинуть автотранспорт, станет распространяться и на дневное время, но только в том случае, если ограничена видимость.

Постановление об этом было принято еще в декабре прошлого года, издание «Аткарский уездЪ» тогда рассказывало об этом. Причиной этого нововведения послужила грустная статистика, согласно которой, автолюбители, выходившие из машин в темноте сразу после аварий, нередко становились жертвой наездов других автомобилей.

Важная деталь – обычных светоотражающих нашивок или наклеек с 18 марта будет недостаточно – накидки и жилеты должны будут соответствовать требованиям ГОСТ.

За нарушение нового правила дорожного движения предусматривается наказание в виде штрафа в 500 рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.