Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске будут ловить нарушителей среди водителей и пешеходов

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарске будут ловить нарушителей среди водителей и пешеходовВ Аткарске 3 октября стартовало профилактическое мероприятие по линии ГИБДД  «Водитель не спеши, на пешеходном переходе – малыши!».

Как информирует начальник отделения ГИБДД по Аткарскому району Максим Антонов, операция пройдет в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждения участившихся случаев наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов и повышения уровня защищенности участников дорожного движения.

Во время проведения рейдов в рамках профмероприятия сотрудники автоинспекции будут выявлять нарушителей ПДД, уделяя особое внимание нарушениям ст. 12.18 КоАП РФ – невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении, а также ст. 12.29 КоАП РФ – нарушение ПДД пешеходом, пассажиром т/с или велосипедистом, в том числе и несовершеннолетними.

Мероприятие будет проходить в течение пяти дней и завершится 7 октября.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.