Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Инспекторы в Аткарске оштрафовали 8 пешеходов и 2 автомобилистов

  • Автор: Марина Флягина

Улица Ленина в Аткарске30 января сотрудники Аткарского отделения ГИБДД подвели итоги проходящего в городе и районе дорожного профмероприятия «Пешеход».

Напомним, мероприятие проходило на автодорогах Аткарского района на протяжении трех зимних дней и завершилось в субботу, 28 января 2017 года, в целях выявления нарушений ПДД как среди водителей, так и среди пеших аткарчан.

Начальник ОГИБДД Максим Антонов рассказал газете «АУ», что по его итогам сотрудники ДПС привлекли к ответственности восемь пешеходов, переходивших в неположенном месте проезжую часть. Согласно ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ, хождение не по ПДД завершилось для всех штрафом в 500 рублей.

Помимо этого, дорожными полицейскими из Аткарска были задержаны также и два автомобилиста, которые «по-хамски» не пропустили аткарчан-пешеходов на «зебре». Штраф для них составил 1500 рублей с составлением протокола по ст. 12.18 КоАП.

Отметим, за 2016 год были наказаны за такие же нарушения 334 пешехода и 223 водителя.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.