Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Доля отечественных лекарств на рынке России достигла отметки в 84%

  • Автор: Марина Флягина

Таблетки в упаковкеДоля так называемых важных лекарственных средств, произведенных отечественными производителями, на рынке РФ по итогам минувшего года достигла отметки в 84 процента.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на информацию главы Минпромторга Дениса Мантурова, данный показатель за всю историю измерений является максимальным.

Чиновник уверен, что и в 2018 году рост производства лекарственных препаратов продолжится. По итогам текущего года в Минпромторге надеются выйти на цифру в 90 процентов. Такая задача выполняется в рамках требований президентского указа «О совершенствовании госполитики в сфере здравоохранения», причем, рост происходит даже с опережением.

Как отмечают специалисты, выполнение поставленного плана будет способствовать в будущем уменьшению цен на важнейшие для населения лекарственные препараты.

Как ранее сообщала газета «Аткарский уездЪ», в России ЖВНЛП стали дешевле.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.