Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Не шутка: с 1 апреля в России проиндексируют социальные пенсии

  • Автор: Роман Чекинев

Не шутка: с 1 апреля в России проиндексируют социальные пенсии

Российским премьером Дмитрием Медведевым подписано правительственное постановление об индексации социальных пенсий на 2,9 процента с 1 апреля 2018 года.

Подобную индексацию в нашей стране производят каждый год, учитывая темпы увеличения прожиточного минимума для лиц пенсионного возраста за прошлый год. Такой минимум в 2017-м составлял 8 тысяч 315 рублей, то есть именно на 2,9 процента больше, чем годом ранее.

Вместе с этим повысят и пенсии некоторым категориям россиян. Речь идет об участниках ВОВ, проходивших службу по призыву военнослужащих, пострадавших от техногенных и радиационных катастроф и членах их семей, работниках летно-испытательного состава и др. Также будут увеличены и иные выплаты, зависящие от размеров социальных пенсий.

Как рассказывают в кабинете министров, данная индексация пенсий затронет порядка четырех миллионов граждан РФ, а на ее реализацию правительство выделит 9,6 млрд рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.