Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Минтруда рассказали, на сколько вырастут пенсии за 5-6 лет

  • Автор: Марина Флягина

Крупные денежные купюрыГлава федерального Министерства труда и социальной защиты Максим Топилин в ходе телевизионного интервью каналу «Россия 24» рассказал, на сколько вырастут пенсии граждан после планируемой реформы.

По его словам, в течение ближайших 5-6 лет размер пенсий может возрасти в реальном выражении на 8-10 процентов. Топилин назвал это «серьезной прибавкой», подчеркнув, что подобного роста реальных пенсий в стране еще никогда не было, а тем более на протяжении последних лет. Чиновник отметил, что от проводимых реформ, прежде всего, выиграют те граждане, которые в настоящее время уже вышли на пенсию.

Увеличение возраста выхода на заслуженный отдых также не должно оказать серьезного влияния на уровень безработицы в России, добавил он.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.