Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В России с февраля вырастут пособия для ветеранов и инвалидов

  • Автор: Марина Флягина

В России с февраля вырастут пособия для ветеранов и инвалидовВ РФ с 1 февраля текущего года возрастут пособия для инвалидов, ветеранов и граждан с детьми, увеличатся они на 4,3%, с соответствующим постановлением российского кабмина можно ознакомиться на официальном правительственном сайте.

Увеличение производится в рамках так называемой индексации соцвыплат, которая предусмотрена законодательством. Как сказано в пояснительной записке к документу, коэффициент индексации в 2019 году будет составлять – 1,043.

Подобный порядок индексаций распространяется на социальные выплаты, компенсации и пособия, получаемые инвалидами, ветеранами и имеющими детей гражданами, а также при обязательном соцстраховании от профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.