Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Саратовстат: средняя зарплата в регионе выросла до 57 тысяч рублей

  • Автор: Марина Флягина

Саратовстат: средняя зарплата в регионе выросла до 57 тысяч рублейПо итогам декабря-месяца 2022 года средняя начисленная номинальная заработная плата в регионе составила 56 тысяч 733 рубля, такие данные обнародовал Саратовстат.

Таким образом, в сравнении с ноябрем прошлого года средняя зарплата работников Саратовской области увеличилась на 14 тысяч 534 рубля, а в сравнении с декабрем 2021 года – почти на 16% (с 48 тысяч 589 рублей).

Самые высокие зарплаты в отчетном месяце были зарегистрированы у сотрудников научных и технических компаний – 96 тысяч 519 рублей.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» сообщало о том, что с 1 января в Саратовской области МРОТ составит 17 тысяч рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.