Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Саратовская область получит больше всех из выделенного регионам миллиарда на машины «скорой»

  • Автор: Роман Чекинев

Саратовская область получит 40 машин скорой помощиНа приобретение автомобилей «скорой» и обновление автопарка больниц в регионах в 2016 году дополнительно будет выделен правительством 1 миллиард рублей.

С подписанным Дмитрием Медведевым распоряжением можно подробно ознакомиться на сайте кабмина. Всего на вышеуказанные средства предполагается закупить 473 специализированных автомобиля, которые направят в 34 субъекта федерации.

Текст документа оговаривает, что эти деньги являются дополнительными к тем, что уже были выделены минпромторгу для этих целей раньше. Речь о 3 миллиардах, на которые уже закуплено 1 тысяча 357 автомобилей.

Саратовская область, предположительно, получит больше всего автомобилей «скорой» для модернизации автопарка медицинских учреждений – 40 штук. На втором месте по количеству машин – Дагестан (33), на третьем – соседняя Волгоградская область (21).

О поступлении новых машин «скорой помощи» в Аткарск и планах обновления автопарка в Саратовской области «УездЪ» сообщал в августе.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.