Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Реальные доходы россиян в августе-месяце снизились на рекордные 8%

  • Автор: Кристина Москвина

Мужчина с копеечками в рукахПо данным Росстата, в августе-месяце реальные доходы россиян продолжили снижение, статистики оценили показатель в 8,3%.

В июле-месяце в Росстате, напомним, оценивали падение реальных денежных доходов жителей нашей страны в 7,3%. До этого доходы граждан падали и в июне – на 4,8%, и в мае – на 6,2%, и в апреле – на 7,1%. Несколько меньший уровень снижения был зарегистрирован специалистами ведомства в марте – «всего» 1,3%, хотя в первых двух месяцах показатель равнялся соответственно 4,3% и 5,8%.

А за 8 месяцев доходы относительно АППГ в реальном выражении обрушились на 5,8%. Говоря о номинальном выражении, на душу населения в завершившемся августе доход составил 30 тысяч 900 рублей, зафиксировано в годовом выражении – снижение на 1,1%. Номинальная зарплата за тот же месяц составляла 34 тысячи 100 рублей (-1%).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.