Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россия вошла в топ-10 стран с самым дешевым бензином

  • Автор: Анастасия Макарова

Россию признали одной из стран с самым дешевым бензиномАвторитетное экономическое агентство Bloomberg поставило РФ на 8 место в рейтинге стран по дешевизне, вместе с тем по доступности горючего населению – РФ на 33 месте.

В Bloomberg исходят из цены 1 литра АИ-95 в России в $0,59 – столько же, сколько и в Индонезии. Ну а самый недорогой бензин зафиксирован в Венесуэле – там за него феноменально просят всего 1 американский цент. Вошли в число призеров также Саудовская Аравия и Иран с ценами на горючее в $0,24 и $0,34 соответственно.

А вот по доступности этого топлива для местных жителей наша страна оказалась только на 33 месте, Венесуэла и здесь оказалась первой, а в группе лидирующих стран – США, Канада, Австралия, Швейцария и Люксембург.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.