Menu
Пред След
A+ A A-

Супружеская пара из Аткарска обвенчалась в церкви в день Золотой свадьбы. Видео

  • Автор: Марина Флягина

Супружеская пара из Аткарска обвенчалась в церкви в день Золотой свадьбы. Видео15 февраля в Петропавловском храме г. Аткарска прошел красивый обряд венчания супружеской пары, которая вместе вот уже полвека. Сегодня супруги Болтушкины отметили юбилей «Золотой свадьбы».

Обряд венчания, превращающий брак в таинство и соединяющий супругов на вечную любовь и верность, провел священник храма Максим Васильев. После чего с 50-летием совместной супружеской жизни Юрия Васильевича и Наталью Николаевну поздравила, вручив юбилейное свидетельство и цветы, начальник отдела ЗАГС по г. Аткарск и Аткарскому району Наталья Панкратова.

Сегодня в храме поздравить юбиляров пришла специалист по социальной работе ЦСОН Елена Апанасова, а также дети и вся многочисленная родня.

Юрий и Наталья поженились в этот день ровно 50 лет назад – в 1969-м году, ему было 27 лет, а ей всего 18, но девушка в тот момент уже работала. Познакомились молодые люди в Аткарске. Юрий с детства дружил с ее братом и часто приходил в гости. Потом стали встречаться, и парень решил сделать Наталье предложение. Смело пошел к родителям и попросил ее руки. Со свадьбой спешили, потому что начинался пост, а их родители считали, что в это время – ни в коем случае никаких свадеб.

После свадьбы поначалу жили в Волгодонске, а в 90-х годах прошлого столетия переехали в Аткарск и последние 20 лет живут здесь.

- Тяжелое тогда было время, - рассказывает Юрий Васильевич. - Работы в Волгодонске не было, вот и переехали.

В Ростовской области Юрий работал в Райпо, а в Аткарске – каменщиком. Говорит, например, угол роддома своими руками сделал, с 1-го этажа, так и говорит, «мой угол». Потом окончил техникум и работал прорабом. Наталья сначала трудилась помощницей повара, потом поваром, а затем долгое время была заведующей столовой.

На вопрос, почему сейчас решили повенчаться, отвечают: «Время подошло, чувствуем, что душа просит. Чтобы там, на небесах, и мы были вместе, и наши души – тоже. И всем молодым желаем венчаться». Наталья Николаевна советует всем чаще ходить в церковь для очищения души.

У Болтушкиных две дочки, четыре внука и одна правнучка. В жизни всякое бывало, и ругались, но мыслей разойтись не было. А сейчас они вообще не могут друг без друга.

- Срослись, - говорит Юрий, - она – моя половинка, а я – ее. Когда ее долго нет, как будто чего-то не хватает, начинаю скучать, нервничать, даже всплакнуть могу. Сейчас с годами стали понимать, что значит – любовь.

Фото и видео Марина Флягина

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.