Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медведь Савелий благополучно вышел из спячки и пребывает в игривом настроении

  • Автор: Марина Флягина

Медведь Савелий из зоопарка в АткарскеЖивотные Аткарского зоопарка благополучно перезимовали и вышли из спячки, а что нового в зверинце, поинтересовался корреспондент «Уезда».

Как рассказали сотрудники зоопарка, зиму все обитатели пережили хорошо. Уже окончательно проснулся медведь Савелий, настроение у него игривое. Мишка недавно съел три больших рыбины и ведро фруктов, а во время нашего посещения косолапый резвился на полу, сначала лежал на спине, шевелил лапами и играл, как котенок, а потом двигал покрышку, которая у него служит подушкой.

Вызволенные аткарскими спасателями лебеди, чуть не замерзшие в начале зимы на Булыкином озере, также чувствуют себя замечательно. Пернатая пара заметно прибавила в весе, а жить птицы теперь будут в зоопарке постоянно, так как летать, к сожалению, уже никогда не смогут. Сейчас для них практически отремонтировали клетку.

Недавно в зоопарке появилось пополнение, две недели назад родился очень забавный ягненок, имя которому еще не придумали.

Из-за холодной погоды в помещении пока находятся морская свинка, черепашки и часть кроликов. За зиму родилось несколько крольчат, всего их уже около 20, точное количество неизвестно, рабочие боятся их пересчитывать, говорят, примета плохая. К счастью, все они также хорошо перезимовали.

Не удалось нам сфотографировать белочку и барсука. Говорят, белка выходит из домика только утром, а барсук, наоборот, по вечерам.

В целом, все животные за зиму-2017 заметно подросли и поправились. У олененка Айна выросли заметные рожки. Лиса Лиза буквально ручная. Несмотря на то, что она чрезвычайно активная и постоянно бегает по клетке, сотрудница зоопарка смогла вытащить ее для нашей фотосессии.

А скоро в Аткарском зоопарке установят новую игровую комнату, старую уже разобрали. Также в планах – установка новых аттракционов для детей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.