Menu
Пред След
A+ A A-

На закате аткарчане зажгли свечи памяти у Мемориала Славы

  • Автор: Михаил Васильев

На закате аткарчане зажгли свечи памяти у Мемориала СлавыЧереду мероприятий, посвященных 72-й годовщине Дня Победы, продолжила акция «Свеча памяти», она состоялась в Аткарске вечером 5 мая.

Акция стартовала на площади Звезд, где прошел парад военно-патриотических клубов школ Аткарска и села Елизаветино.

Учащиеся продемонстрировали свое мастерство как в строевой подготовке, так и в песне. Слова традиционных песен, таких, как «Катюша», «Мы русские, русские идут», громко разлетались над площадью под четко отчеканиваемый шаг.

Пройдя маршем по площади Звезд, участники смотра направились к Мемориалу воинской Славы. Именно здесь, у Вечного огня, и состоялась основная часть мероприятия.

Танцевальный коллектив «Каскад» под руководством Светланы Зайцевой и вокальный коллектив «Друзья» Татьяны Зотовой заставили всех присутствовавших задуматься о прошедших событиях военных лет.

А объявленная ведущими торжественная минута молчания призвала вспомнить героев, оставшихся на поле боя. Отдавая дань уважения не вернувшимся домой солдатам, участники акции возложили свечи памяти к Вечному огню у подножия Мемориала Славы.

Участники «Бессмертного полка» демонстрировали собравшимся портреты дедов и прадедов, сражавшихся за нашу Победу.

Председатель муниципального собрания Андрей Брусьев, замглавы администрации Александр Емелин, начальник Управления образования Наталья Копенкина и председатель районного Совета ветеранов Геннадий Баранов возложили цветы к монументу.

Фото Михаил Васильев

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.