Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

2,5 тысячи аткарских школьников с цветами пришли на линейки

  • Автор: Валентина Сенькова

День знаний 2017 года в городе АткарскВ аткарских школах сегодня прозвучали первые звонки, и 2596 учеников района вновь сели за свои парты и приступили к занятиям.

В Аткарске с раннего утра витало праздничное настроение, нарядно одетые ученики с букетами цветов, как это всегда бывает 1 сентября, спешили к своим школьным порогам на торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Праздники «Первого звонка» традиционно собрали вместе не только учащихся и выпускников прошлых лет учебных заведений, школы посетили также представители райадминистрации и многочисленные гости.

Так, в школе № 3, помимо и.о. директора Ольги Иващенко, с поздравлениями обратился к ученикам и педагогам председатель муниципального собрания городского совета депутатов Андрей Брусьев.

Награждались здесь сегодня и ученики, и выпускники. Был вручен Золотой значок ГТО старшекласснику Антону Сараеву. Благодарности за трепетное отношение к истории учебного заведения и создание школьного гимна удостоена выпускница школы 1976 года, поэтесса Тамара Порышева. Гимн, написанный Тамарой, прозвучал на линейке в исполнении Никиты Мохана.

Также гостем мероприятия стала еще одна выпускница – доктор экономических наук ПИУ филиала РАНХиГС Роз-Мари Цифрова. За содействие, поддержку и предоставленные материалы в школьные музей боевой славы и музей краеведения, а также за проведенную профориентационную работу со старшеклассниками Роз-Мари Васильевне также вручены благодарности.

Поздравили своих учеников с началом учебного года и директора школы № 1 Инесса Тарасова и школы № 10 Алла Потапова. Присутствующий на линейке в 10-й школе замглавы администрации Александр Емелин вручил Алле Геннадьевне благодарность за высокие достижения от областной думы, а также поздравил завуча Ольгу Васину с присвоением звания «Почетный работник в сфере образования РФ».

Чуть позже, чем в остальных школах, праздник начался в школе № 9. Первый звонок в одном из лучших заведений района прозвучал здесь не единожды. Право дать звонок было предоставлено вначале пятерым ученикам, старшекласснику в сопровождении двух пар близнецов, братьев Семеновых и сестер Матыгиных.

А затем, по традиции, со звонком в руках по школьному двору прошла директор школы Фаина Жилкина. По словам Фаины Сергеевны, сегодня она дала юбилейный звонок, он прозвучал в 25-й раз, именно столько лет она является директором школы.

Корреспонденты «Аткарского уезда» подготовили для своих читателей обширный фоторепортаж с торжественных линеек, посвященных началу учебного года, который мы предлагаем вашему вниманию.

Фото Марина Флягина, Жанна Петрушко, Александр Чекинев

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.