Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Елин и Решетников поздравили аграриев с праздником и рекордом

  • Автор: Светлана Мочинская

В Аткарске поздравили с профессиональным праздником сельских тружеников3 ноября в Аткарске в торжественной обстановке чествовали тружеников агропромышленного комплекса в связи с их профессиональным праздником.

В День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности «виновники торжества» принимали сердечные поздравления, почетные грамоты и памятные подарки. На празднике глава Аткарского района Виктор Елин сказал много теплых и добрых слов лучшим работникам в своей сфере.

- Несмотря на то, что уборочные работы еще не завершены в полном объеме, – отметил глава, – в 2017 году наши аграрии уже установили новый исторический рекорд, собрав 182 тысячи тонн зерна. Лидерами по намолоту зерна стали ООО «Агро-Даймонд», «Земледельцы Поволжья», ИП Глава КФХ Чурляев, лучшие показатели по урожайности зерновых с гектара земли отмечены у ИП Глава КФХ Муравьев (48 ц/га). Наши фермеры принимают участие в реализации важных государственных программ, работают над импортозамещением, теплицы закрытого грунта поставляют на аткарские рынки и за пределы района свежие овощи. Качество продукции ежегодно подтверждается наградами на областном и межрегиональном уровне. В этом году в очередной раз Учхоз «Муммовское» вернулся с выставки «Золотая осень» с золотой медалью.

Виктор Владимирович выразил убеждение, что и в дальнейшем благодаря профессионализму и ответственному подходу к работе, безусловно, агрокомплекс Аткарского района будет активно развиваться.

Присутствующий в зале министр по делам территориальных образований Саратовской области Алексей Решетников присоединился к поздравлениям и выразил слова благодарности и почтение сельским труженикам. Помимо этого, он зачитал письменное благодарственное пожелание от губернатора Валерия Радаева.

Начальник управления сельского хозяйства Людмила Пантелеева тоже не осталась в стороне и лично поздравила коллег с профессиональным праздником. В общей сложности сегодня награды получили более 70 работников сельскохозяйственной отрасли.

В концертной программе на сцене Аткарского районного культурного центра выступили народные коллективы нашего города «Россияночка», «Аткарчаночка», танцевальные коллективы под руководством Натальи Демидовой, Людмилы Морозовой и Галины Тележниковой, а также трио Анна и Михаил Головастиковы и Екатерина Новикова.

Текст и фото Светлана Мочинская

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.