Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ты культработник: в Аткарске поздравили с праздником творческих людей

  • Автор: Светлана Мочинская

День работника культуры в Аткарске23 марта в Аткарском РКЦ провели праздничный концерт «Без нас скучала бы планета», посвященный Дню работника культуры.

С поздравительным словом к присутствующим виновникам торжества обратился замглавы администрации Андрей Матвеев.

- Работники культурной сферы – это очень креативные, жизнерадостные люди, которые действительно талантливы во многих сферах деятельности, они всегда несут нам минуты радости и счастья, – отметил Андрей Николаевич.

За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником почетными грамотами администрации Аткарского МР наградили преподавателя ДШИ Татьяну Решетову, библиотекарей Татьяну Фитисенко, Светлану Илюшеву и Татьяну Киселеву, а также худруков сельских домов культуры Наталью Зайцеву и Галину Мовиляну.

Грамотами управления культуры и кино награждены художественные руководители Ершовского, Даниловского, Больше-Осиновского и Кочетовского СДК Сергей Завражин, Любовь Решетняк, Павел Тихонов и Андрей Квашнин. А также отмечены такими грамотами замдиректора ДШИ Мария Ширинская и преподаватель школы Галина Юденкова.

Открыл концертную программу Михаил Головастиков, который исполнил и посвятил песню своим коллегам «Ты – культработник».

С теплыми словами благодарности и пожеланиями творческих успехов, здоровья и счастья выступила начальник управления культуры и кино Марина Торонова.

Помнят, любят и уважают в Аткарске и ветеранов культуры Татьяну Морозову, Веру Максимову, Ольгу Теплову и Зинаиду Холину, им были вручены памятные подарки.

Продолжили создавать праздничное настроение в зале РКЦ танцевальные коллективы «Импульс» и «Ивушки». Елена Бурцева исполнила песню «Сжигая боль», а помогали ей танцоры, исполнившие зажигательное аргентинского танго. Самые юные представители творческого направления Глеб Орлов и Полина Садомцева также присоединились к поздравлениям, исполнив «Русский танец». Кроме того, на сцене выступили дуэтом Елена Плеханова и Иван Щербаков.

Продолжил праздничную концертную программу народный ансамбль «Отрада» из областного центра.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.