Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Волейбольный турнир памяти Виктора Маркелова начался с минуты молчания

  • Автор: Валентина Сенькова

Турнир памяти Виктора Маркелова в АткарскеВ Аткарске утром 14 апреля стартовали соревнования по волейболу, Открытый турнир посвящен памяти тренера и известного спортивного функционера Виктора Маркелова.

На параде-открытии присутствовали родственники, друзья Виктора Ивановича, ветераны спорта.

Шествие волейболистов возглавила команда «Молодости нашей», в составе которой вышли на построение воспитанники тренера Маркелова Виктор Ризин, Алексей Максимов, Татьяна Шерстюкова, Елена Костенко, Ольга Межуева, Юлия Судьина.

Легендарная личность, как верно охарактеризовал Виктора Маркелова замглавы администрации по соцсфере Александр Емелин, отдал всю свою жизнь спорту и развитию волейбола в Аткарском районе, воспитал целую палитру достойных спортсменов.

Много теплых воспоминаний прозвучало сегодня во время торжественного открытия от друзей Маркелова – Екатерины Растегаевой и приехавшего из Саратова Николая Артамонова. От лица товарищей и родственников со слезами на глазах аткарчанин Владимир Смирнов сказал «спасибо» организаторам и спортсменам за то, что посвятили турнир такому замечательному и светлому человеку, оставившему о себе только добрые чувства.

Друг Маркелова тренер Александр Чекинев попросил всех почтить память бывшего коллеги минутой молчания.

Среди болельщиков мы заметили родную племянницу Маркелова Ольгу Савичеву, которая рассказала корреспонденту «Аткарского уезда», что в прошлом также была спортсменкой, имеет множество грамот и этим она обязана, в том числе, и дяде.

В турнире принимают участие пять команд из Аткарска и близлежащих районов – Екатериновского и Татищевского. Соревнования будут идти в течение всего дня, об их результатах мы расскажем по завершению.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.