Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ко Дню России в Аткарске прошел большой спортивный праздник

  • Автор: Валентина Сенькова

Победители спортивных соревнований на День России в АткарскеВ Аткарске на стадионе «Локомотив» 12 июня прошли финальные игры по уличному баскетболу, пляжному волейболу и футболу, состязания длились все праздничные выходные и были посвящены Дню России.

Большой спортивный праздник завершился построением участников и церемонией награждения победителей с вручением грамот, медалей и подарков, а также памятными фото.

Так, например, в соревнованиях по стритболу победу среди юношей одержали воспитанники спортивной школы выпуска 2012 года – команда ДЮСШ-I. На втором месте оказались спортсмены 2018 года выпуска из ДЮСШ-II. Третье место завоевала команда Политехнического лицея.

Призовые места в стритболе среди девушек завоевали команды «Универ», ДЮСШ и «Спортивная школа», занявшие первое, второе и третье места соответственно.

В финал Кубка Аткарска по футболу после упорных и захватывающих поединков вышли команды «Сокол» и ЛДПР. Полуфинальные матчи, которые прошли на стадионе 11 июня, между командами ЛДПР и «Локомотив» завершились победой либерал-демократов – счет 2:2 в основное время, выиграли по пенальти.

А игра между «Искрой» и «Соколом» завершилась победой юных воспитанников тренера Александра Чекинева. Однако молодым футболистам сегодня в финале не удалось забить в ворота взрослых и потому опытных спортсменов ни одного гола. В итоге – 5:0 в пользу команды ЛДПР, которой и достался Кубок города.

Были награждены также отличившиеся футболисты по номинациям. Лучшим вратарем признан Александр Коннов. Лучше всех в нападении себя проявил Дмитрий Черный, лучшим защитником стал Александр Николаев. Ну а как самый полезный молодой игрок отмечен Евгений Гурьянов.

Самыми последними завершили состязания волейболисты. Победу среди девушек в пляжном волейболе одержала сборная команда администрации, на втором месте – представительницы железнодорожного узла и третье – у сборной команды «Виктория».

Среди мужчин золото – у волейболистов Алексея Кременецкого и Сергея Тимонова, вторыми стали Андрей Бакалым и Николай Русских, бронзовые медали достались Андрею Андрееву и Вячеславу Кондратьеву.

Церемонию награждения провел глава Аткарского района Виктор Елин, который пожелал участникам соревнований дальнейших спортивных успехов.

Напомним, ранее мы освещали вручение паспортов молодым горожанам на торжественном мероприятии.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.