Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Музей дальней авиации в Энгельсе впечатлил аткарских мальчишек

  • Автор: Игорь Филимонов

Аткарские Русичи в Энгельсе26 бойцов-рукопашников Аткарского филиала спортивного клуба единоборств «Русичи» и их родители под руководством инструктора по рукопашному бою Игоря Филимонова посетили музей под открытым небом 22-ой дивизии дальней авиации в Энгельсе.

Там они ознакомились с различными самолетами, вертолетами и другой техникой, находящейся на вооружении как в советских, так и в российских военно-воздушных силах. Мальчишки с интересом рассматривали технику снизу, сбоку, залезали сверху.

После этого все переместились в музей 511-го гвардейского зенитно-ракетного полка, где с интересом посмотрели образцы вооружения Великой Отечественной войны, военную форму и одежду различных видов, изучили боевой путь во время ВОВ и достижения полка при выполнении спецзадач. Все присутствующие с большим интересом рассматривали фотографии места приземления первого космонавта Юрия Гагарина и снимки доставки его после приземления в часть.

Кроме этого, было предоставлено для ознакомления новое вооружение наших зенитно-ракетных войск – комплекс С-400 и «Панцирь-С». После этого рукопашники и их родители осмотрели жилое помещение казармы и палатки в полевых условиях, в которых проходили курс молодого бойца курсанты. 

На прощание мальчишек и их родителей покормили в полевой палатке-столовой вкусными щами, картошкой и гречкой с тушенкой и напоили компотом.

После экскурсии у мальчишек горели глаза от восхищения, а многие родители с гордостью отзывались о наших военных, говоря, что увидев такое, можно спать спокойно, а детей служить в армию отпускать не страшно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.