Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В День физкультурника обновили Доску Почета «Спортивная гордость»

  • Автор: Валентина Сенькова

Андрей Вальковский и Виктор ЕлинТрадиционное открытие обновленной Доски Почета «Спортивная гордость Аткарского района» состоялось в ФОК «Дельфин» в День физкультурника 11 августа.

Утром на территории комплекса собрались лучшие аткарские спортсмены, их тренеры, друзья и родственники, а также представители общественности города. Свидетельства о занесении на Доску Почета, поздравив с праздником и пожелав дальнейших побед, вручил глава района Виктор Елин.

В этом году на Доске Почета оказались неоднократные победители районных, областных или всероссийских соревнований, юные легкоатлеты Анастасия Назимова, Данила Осипов, Виктор Саук и член областного клуба любителей бега «Сокол», участник марафонов Сергей Гордеев. Каждый из них – гордость и достояние Аткарского района.

Почетное свидетельство вручено и преподавателю кафедры физвоспитания Политехнического лицея. Тренер Андрей Вальковский подготовил более 80 спортсменов-разрядников по армспорту и гиревому спорту, а также чемпионов и призеров различных областных соревнований. По словам, Андрея Михайловича, стаж его спортивной работы с детьми составляет 32 года.

Также на Доске Почета теперь красуются фотографии двух команд. Юноши-ватерполисты – воспитанники тренера Леонида Мурманцева секции водного поло, являются многократными призерами всероссийских соревнований, победителями Первенств области, Поволжской ватерпольной лиги и других. Вторая команда – это «Аврора», девушки-баскетболистки в течение последних 8 лет были неоднократными победителями и призерами Первенств города, района и области.

Кроме того, в торжественной обстановке сегодня отметили и дружную семью Поплавских, которые стали участниками регионального этапа соревнований всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. «Папа, мама, я – спортивная семья» – это про них. Глава семьи Алексей отличился в подтягивании и беге на 2 км, дочь Софья – также победитель в беге на 2 км, а сын Кирилл – на 1 км. Как отметила в ответном слове мама Елена, спорт объединяет и укрепляет семью.

Сегодня в течение дня в Аткарске будут проходить состязания на различных спортивных площадках стадиона «Локомотив».

Здесь стартуют зональный этап Турнира дворовых команд по футболу на Кубок Губернатора области среди юношей, а также Турнир по стритболу «Оранжевый мяч» и соревнования по пляжному волейболу.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.