Menu
Пред След
A+ A A-

Раритетный звонок позвал учеников 3-й школы на первый урок

  • Автор: Марина Флягина

В школе № 3 города Аткарска Первый звонок дали раритетным колокольчикомВо всех школах Аткарского района прошли сегодня торжественные линейки, собравшие празднично одетых учеников с цветами, педагогов, родителей в школьных дворах.

Пришли поздравить радостных от встреч учеников и учителей многочисленные гости и официальные лица.

С Днем знаний в школе № 3 поздравила собравшихся директор общеобразовательного учреждения Эльмира Дусаева. Почетными гостями школы стали Сергей Владимиров, Благочинный Аткарского округа священник Дионисий Елистратов, замглавы администрации Константин Егоров. Константин Александрович вручил школе благодарственные письма за участие в подготовке к прошедшему в Аткарске II Фестивалю роз, а также грамоту ученикам 7 класса, как лучшему ученическому классу.

Одним из интересных моментов праздничного мероприятия стали торжественные проводы на заслуженный отдых учителя истории Тамары Георгиевны Федоровой. Трудовой стаж педагога составляет 53 года, администрация школы, помимо грамоты, вручила ей памятный подарок.

А в завершение линейки Федоровой вместе с двумя парами одиннадцатиклассников и первоклашек было предоставлено право дать Первый звонок на урок знаний. В руках Тамары Георгиевны звенел раритетный колокольчик, который находится в школе с 1903 года, то есть ровно 115 лет.

Напомним, что ранее мы рассказывали о Дне знаний в школе № 6.

Фоторепортаж Марины Флягиной

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.