Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанам вручили листовки о светоотражайках и памятки о мошенничестве

  • Автор: Марина Флягина

Аткарчанам вручили листовки о светоотражайках и памятки о мошенничествеВ Аткарске в рамках мероприятия «Безопасный переход» 28 февраля сотрудниками ОГИБДД и ПДН ОМВД с преподавателями и учащимися 2-х классов школы № 8 и при содействии отряда «Юных друзей полиции» проведена пешеходная экскурсия «Школа-дом-школа».

В ходе проведения данной акции инспектором по пропаганде БДД Алексеем Левиным с учащимися была проведена профилактическая беседа-инструктаж, после чего школьники под руководством сотрудников полиции Алексея Левина, Владимира Морозова, Дениса Панкратова и Натальи Власовой прошли по маршруту «Школа-дом-школа» и разобрали «дорожные ловушки», встречающиеся на пути следования.

Также ученикам наглядно показали, как и где правильно и безопасно можно перейти улицу, тем самым отработав на практике безопасный маршрут движения. Кроме того, в ходе экскурсии детям подробно рассказали о сложностях перехода дороги в зимний период. Всего в акции приняло участие около 35 школьников. Увидев их, аткарские водители проявляли уважение и с удовольствием уступали дорогу участникам пешеходной экскурсии, а сотрудники ДПС и «Юные друзья полиции» вместе с Натальей Власовой страховали ребят при переходах по пешеходным переходам и на всем пути следования.

После экскурсии второклассники продолжили маршрут до порога 8-й школы в сопровождении инспектора ДПС Владимира Морозова, а «Друзья полиции» приняли участие в акции «Чем ярче, тем Безопаснее!». В ходе нее они совместно с Алексеем Левиным и Натальей Власовой вручали идущим по улице пешеходам листовки с информацией о необходимости применения светоотражающих элементов, проводили профилактические беседы.

В процессе вручения листовок аткарчанам также вручали и памятки «Осторожно мошенники!», рассказывали, как не стать жертвой аферистов. Всего в ходе мероприятия было вручено 108 листовок, памяток и проведено столько же профилактических бесед.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.