Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

40-летний аткарчанин заплатит 5000 рублей за побои местной жительнице

  • Автор: Ольга Никитина, помощник судьи

Аткарчанин нанес побои женщинеВ феврале 2017 года Аткарским горсудом рассмотрено дело о правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП в отношении 40-летнего аткарчанина гражданина А.

В один из дней января-месяца он, придя домой к гражданке Д., в ходе возникшей из-за неприязненных отношений ссоры нанес женщине, как минимум, один удар в лицо и один удар в грудь коленом, причинив ей физическую боль и побои.

В суде аткарчанин вину полностью признал. Побои, причинившие боль, однако не повлекшие последствий, перечисленных в ст. 115 УК, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влекут предусмотренную ст. 6.1.1 КоАП ответственность. Ей предусматривается наказание в виде штрафа 5000-30000 рублей, ареста на 10-15 суток или обязательные работы на 60-120 часов.

Суд назначил жителю Аткарска административный штраф в 5000 рублей.

Также ранее «УездЪ» публиковал разъяснение Аткарского горсуда о декриминализации семейных побоев.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.