Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчанке вынесли приговор за сбыт добытого преступным путем имущества

  • Автор: Ольга Афонькина

Аткарчанке вынесли приговор за сбыт добытого преступным путем имуществаНередко некоторые из осужденных совершают преступления, ссылаясь на то, что они не знали, что за это предусматривается уголовная ответственность, однако незнание закона, как известно, не освобождает от ответственности.

Так, на судебном участке № 1 Аткарского района в апреля-месяце 2017 года рассмотрено дело по ч. 1 ст. 175 УК РФ в отношении сорокалетней аткарчанки гражданки М.

Гражданка М. 7 декабря 2016 года днем, находясь около магазина «У Миши» в городе Аткарске и имея умысел на заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, достоверно зная, что планшет RoverpadPro, принадлежащий гражданке И. и похищен Р., незаконно его сбыла, а конкретно продала Х., вырученные же деньги аткарчанка потратила на личные нужды.

В суде вину в преступлении по ч. 1 ст. 175 УК РФ, аткарчанка признала в полном объеме. Учитывая, что преступление небольшой тяжести совершено впервые, судом М. назначено наказание в виде обязательных работ на триста часов.

Ольга Афонькина, помощник мирового судьи судебного участка № 1

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.