Menu
Пред След
A+ A A-

На участке № 2 рассмотрели 179 заявлений о задолженности по налогам

  • Автор: Юлия Бочкарева

На участке № 2 рассмотрели 179 заявлений о задолженности по налогамСвоевременная оплата налоговых платежей – конституционная обязанность гражданина РФ. Порядок уплаты налогов и сборов установлен НК РФ.

Подлежащая уплате сумма налога налогоплательщиком уплачивается в установленные сроки. Если этот срок уплаты истек, а налог не был уплачен, налоговый орган обязан начислить пени за период просрочки.

В случае неисполнения налогоплательщиком – физическим лицом, в установленный срок обязанности по уплате налога, сбора, пеней и штрафов налоговый орган, направивший требование об их уплате вправе обратиться в суд.

Так, мировым судьей судебного участка №2 Аткарского района за I полугодие 2017 года рассмотрено и удовлетворено 179 заявлений налоговой инспекции  о взыскании задолженности по налогам и пени.

Юлия Бочкарева, помощник мирового судьи судебного участка № 2 Аткарского района

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.