Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Четверых аткарчан осудили за серию краж из дворов и хозпостроек

  • Автор: Светлана Герасимова, помощник председателя суда

Четверых аткарчан осудили за серию краж из дворов и хозпостроекВступил в законную силу приговор в отношении четверых аткарчан, которые осенью 2017 года совершили ряд краж из дворов и надворных построек жителей города.

Предметом преступного посягательства были, в основном, изделия из металла, которые осужденные сдавали в пункты приема металлолома. В судебном заседании подсудимые вину в совершенных преступлениях признали полностью.

Квалифицирующими признаками краж стали: «незаконное проникновение в иное хранилище», «совершение преступления группой лиц по предварительному сговору»

В качестве отягчающих наказание обстоятельств в действиях двух осужденных жителей Аткарска суд признал рецидив преступлений, на момент их совершения они имели неснятые и непогашенные в установленный законом срок судимости.

Приговором Аткарского городского суда подсудимым были назначены наказания в виде лишения свободы на сроки – шесть, семь, восемь и девять, при этом трое из них отбывать наказание будут в исправительной колонии общего режима, один – в ИК строгого режима.

Приговор не обжалован и вступил в законную силу.

Напомним, также ранее мы рассказывали о молодом жителе Аткарска, осужденном за ложный донос и мошенничество.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.