Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанин на полгода отправится в колонию за пьяную езду

  • Автор: Роман Чекинев

Аткарчанин на полгода отправится в колонию-поселение за пьяную ездуНетрезвый житель Аткарска, уже будучи привлеченным к ответственности по статье 264.1 УК РФ, ночью 21 декабря 2021 года управлял автомашиной и был задержан полицейскими, сообщает пресс-служба суда.

При этом аткарчанин отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

За совершенное преступление приговором Аткарского городского суда мужчина признан виновным по части 2 статьи 264.1 УК РФ. «Вина подсудимого в совершении инкриминируемого ему преступления полностью нашла свое подтверждение совокупностью доказательств, собранных по делу и исследованных в ходе судебного заседания», говорится в сообщении.

С учетом наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств, аткарчанину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.