Menu
Пред След
A+ A A-

После ссоры в загородном кафе аткарчанин совершил ложный донос на обидчика

  • Автор: Светлана Герасимова, помощник председателя Аткарского горсуда

Жителя Аткарска осудили за заведомо ложный доносАткарским городским судом в 2015 году было осуждено 4 человека за заведомо ложный донос о совершении преступления по ст. 306 УК РФ, в 2016 году – два. Мотивы преступлений были разными.

Так, один из подсудимых, сообщил заведомо ложные сведения о краже из его автомобиля денежных средств сотрудниками ДПС, «обидевшись» на то, что они составили на него протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Другой подсудимый сообщил ложные сведения о похищении своей сожительницы, достоверно зная, что она ушла с другим мужчиной, с целью возвращения ее домой, с той же целью женщина сообщила ложные сведения о похищении у нее денег невесткой.

Гражданин сообщил ложные сведения о похищении у него паспорта, хотя сам заложил его в одном из магазинов за покупку. Практически все преступления по ст. 306 УК РФ совершались гражданами в состоянии опьянения.

Вот и в феврале 2017 года вступил в силу приговор в отношении аткарчанина, который в ноябре прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из загородных кафе города повздорил с отдыхающим там молодым человеком.

С чувством обиды аткарчанин покинул кафе. Придя домой и проанализировав случившееся, он решил отомстить обидчику и, позвонив в отдел полиции, сообщил, что молодой человек угрожал ему убийством. В кафе выехала оперативно-следственная группа, был проведен ряд мероприятий, направленных на раскрытие преступления, после чего аткарчанин сообщил, что сообщенные им сведения не соответствуют действительности.

Судом житель Аткарска был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ. Ему назначено наказание – 200 часов обязательных работ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.