Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые назвали ежедневные привычки, забирающие молодость

  • Автор: Юлия Мишукова

Пожилая и молодая женщиныВнешность и здоровье людей примерно на 90% зависят от их образа жизни и ежедневных привычек, уверены ученые, именно эти факторы заметно воздействуют и на процессы старения.

Специалисты называют несколько таких кажущихся относительно безобидными привычек, которые делают мужчин и женщин старше, нежели им бы этого хотелось.

Так, научные сотрудники Калифорнийского университета в опубликованном западными СМИ исследовании настаивают на том, что особенно сильно влияет на процесс старения клеток пресловутый сидячий и малоподвижный образ жизни. По их словам, ежедневно просиживающие за компьютером или ноутбуком по 8-9 часов люди смотрятся на 7 лет старше ведущих активный образ жизни ровесников.

Во избежание подобного неблагоприятного фактора они рекомендуют побольше ходить пешком, гулять в парках и заниматься фитнесом.

Другой немаловажный фактор – алкоголь. Ежевечернее пиво или пара рюмок виски старят волосы и кожу, приводят к целлюлиту и ожирению. В то же время небольшая порция сухого красного вина способна принести организму пользу, но только небольшая, подчеркивают медики.

Стрессы и переживания делают людей несчастными и печальными, а это также подгоняет процессы старения. Остановить их можно избеганием депрессий. Но только и сами ученые называют это нереальным, однако стараться необходимо, к примеру, завести себе домашнего любимца.

Смартфоны и им подобные технологичные гаджеты со своим синим цветом экранов негативно влияют на волокна коллагена в нашей коже, что тоже приводит к преждевременному старению.

Американские медики настоятельно советуют ограничить применение смартфонов, чтобы раньше времени человеку не понадобилась помощь омолаживающих инъекций. В качестве побочных эффектов от гаджетов они называют мелкие морщинки у глаз и пигментные пятна, страдают также шея и контуры лица.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.