Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эксперты назвали лишающие мужчин возможности иметь детей продукты

  • Автор: Марина Майорова

Фаст-фуд грозит мужчинам бесплодиемЦелый ряд исследований помог современным специалистам в составлении перечня продуктов, не просто отрицательно воздействующих на здоровье сильного пола, но и способных лишить их возможности иметь потомство.

Из размещенной в западных СМИ работы ученых из Гарварда следует, что для поддержания в норме репродуктивной функции нужно исключить из своего меню некоторые продукты питания.

Как полагают эксперты, чрезвычайно вредной для мужчин пищей является всевозможный фаст-фуд, сухарики с различными ароматизаторами и чипсы с вкусовыми добавками.

Научные работы показывают, что злоупотребление подобной пищей крайне отрицательно отражается на качестве спермы. Под воздействием пищевых полуфабрикатов сперматозоиды теряют свою подвижность и оказываются плохо пригодными для исполнения основной функции.

Также американские исследователи отмечают, что пострадать от такой нездоровой пищи могут не только мужчины зрелого возраста, но и относительно молодые люди. В Гарварде изучили сведения о здоровье двух сотен представителей сильного пола 18-22 лет и сделали печальное резюме – уже в таком возрасте у любителей быстрого питания диагностируется бесплодие.

Стоит задуматься, говорят ученые, халатное отношение к качеству потребляемой пищи может привести мужчин любого возраста к проблемам с репродуктивной функцией.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.