Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Стоматологи опровергли миф о негативном влиянии чая на зубы

  • Автор: Юлия Мишукова

Чай полезен для зубовВрачи-стоматологи после недавних исследований заверяют, что чай, вопреки устоявшемуся в научной среде мнению, не оказывает негативного влияния на зубы и, напротив, даже полезен для полости рта.

Специалисты называют укоренившиеся относительно темы зубов и чая мифы вредными и безосновательными. Например, некоторые ученые полагают, что содержащиеся в чае танины портят зубную эмаль, другие – распространяют сведения о том, что зубы от чая стремительно желтеют.

«Доходит до того, что под воздействием таких россказней многие люди перестают пить чай, – сокрушаются стоматологи, – хотя, на самом деле, чай очень полезен для зубов».

В первую очередь, чай в рационе человека способен защитить полость рта от массы вредных бактерий. К примеру, черные сорта чая прекрасно борются со стрептококками и лактобациллами.

Именно эти бактерии способствуют развитию кариеса и всевозможных заболеваний десен.

Не стоит отказываться ради зубов и от зеленого чая. Такой напиток, по мнению ученых, превосходно справляется с неприятным запахом и даже помогает не допустить его появления.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.