Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые: флирт помогает женщинам сбросить лишние килограммы

  • Автор: Марина Майорова

Флирт помогает женщинам сбрасывать лишние килограммыВсе женщины хотят быть стройными и красивыми. Кому-то оставаться стройной совсем несложно, а другим достичь оптимального веса довольно проблематично.

Методы достижения цели могут быть различными. Одни изнуряют себя физическими нагрузками, другие – сидят на диетах, а ведь для того чтобы худеть, достаточно просто флиртовать. Именно к такому выводу пришли диетологи Колумбийского университета.

Если верить их последним исследованиям, то дамы затрачивают на флирт больше энергии, чем мужчины. Ученые проводили исследования, в которых приняли участие жители семнадцати стран. Результаты этих исследований говорят, что для того чтобы наложить макияж женщина за минуту растрачивает 95 килокалорий, в то время как для утреннего мужского туалета требуется затратить лишь 70 килокалорий. Но, тут затрачивание энергии не заканчивается.

Интересен и тот факт, что женщины расходуют калории и при зрительном контакте со своим избранником. За минуту зрительного контакта представительницы прекрасного пола растрачивают примерно 11 килокалорий, в то время как мужчина тратит лишь три.

Но мужчины тратят калорий больше, когда приглашают женщину на свидание. В этом случае прекрасная половина человечества избавляется от 8 килокалорий в минуту, в то время как мужчина от 25 килокалорий.

Поэтому, вовсе необязательно тратить силы и время на занятия в тренажерных залах и диеты, ведь для того чтобы немного похудеть, можно просто влюбиться, утверждают специалисты.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.