Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые назвали главные мифы о проблемах с сердцем

  • Автор: Михаил Васильев

Специалисты развеяли распространенные мифы о сердцеСуществует множество мифов, связанных с болезнями сердца, однако многие из них не имеют медицинских подтверждений, медики решили развеять распространенные заблуждения.

Существует миф, который гласит, что мужчины более подвержены проблемам с сердцем, впрочем, эксперты это сомнительное утверждение опровергают. Со слов врачей, проблемы такого же рода возникают и у дам, в частности после менопаузы.

Медики подчеркнули, что повышенный показатель холестерина можно скорее отнести к генетическим особенностям организма. Неправильное питание или вредные продукты в меньшей степени влияют на это.

Миф о том, что кардионагрузки снижают риск заболеваний сердца, тоже был опровергнут. Ученые рассказывают о том, что небольшие такие нагрузки пойдут на пользу, а вот постоянные физические занятия могут стать и причиной возникновения проблем с сердцем.

Наконец, отсутствуют и какие-то научные основания связывать ожирение и вероятность болезней сердца, а ведь это самый распространенный миф.

Медики напомнили о необходимости ЗОЖ, подвижности и активности для поддержания в форме одного из главных органов в организме.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.