Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики: каждая часовая пробежка продлевает жизнь на 7 часов

  • Автор: Михаил Васильев

Занятия бегом продлевают жизньЗападные СМИ опубликовали результат исследования, проведенного американскими врачами, для продления жизни они советуют совершать еженедельные пробежки.

По мнению ученых, люди, совершающие постоянные пробежки в течение 40 лет, могут прожить на 2-3 года дольше, если сравнивать с менее активными в спортивном плане людьми. А риск так называемой преждевременной смерти у поклонников бега снижается до 40 процентов.

Стоит отметить, что подобные заключения относятся даже к тем, кто курит, изредка выпивает или к тем, у кого наблюдался лишний вес.

А вот конкретно озвучить причину подобной взаимосвязи бега и долголетия специалисты не смогли. Хотя ими была выдвинута гипотеза, согласно которой, при беге проявляется аэробная нагрузка на организм, а она и является одним из основополагающих факторов продолжительности жизни.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.