Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Исследователи выяснили самые счастливые годы человека

  • Автор: Михаил Васильев

Ученые назвали самые счастливые периоды в жизни женщин и мужчинСотрудники Лондонской школы экономики провели интереснейшее исследование. Для того чтобы вычислить, насколько люди удовлетворены жизнью, было проведено анкетирование около 23 тысяч человек в возрасте от 17 до 85 лет.

Для более полной объективности опрос проводили дважды, с разницей в 5 лет. После анализа полученных в ходе опроса данных британские исследователи сделали вывод, что наиболее счастливыми годами в жизни человека являются два периода.

Так, максимальное чувство счастья опрашиваемые испытывали в возрасте двадцати трех лет и в шестьдесят девять лет.

В первом случае, в 23 года у многих людей наблюдаются оптимистичные взгляды на жизнь. С этим, как правило, и связан выделяемый экспертами этот период максимального счастья. Люди, закончив учиться, устраиваются на работу, перестают быть финансово зависимыми, начинают строить различные планы. Все эти события способствуют видению мира в радужном цвете, и это вдохновляет людей.

А вот период счастья в 69 лет связан с отпавшей необходимостью заботится о потомстве, мнение окружающих начинает в меньшей степени волновать.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.