Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Худые мужчины и женщины реже страдают от головных болей

  • Автор: Михаил Васильев

Женщина с головной больюЧасть населения планеты, страдающая избыточным весом, более склонна к мигрени, нежели люди с нормальной или низкой массой тела.

С таким заявлением выступили эксперты из США, и они уверяют, что им удалось это доказать.

Первопричиной головных болей является сбой в нормальной работе сосудов головного мозга. У тех, кто страдает от избыточного веса, как правило, наблюдается достаточно распространенный список патологий, среди них можно обнаружить и нарушение в работе сосудов мозга.

Организм человека – это единое целое, а набранный лишний вес провоцирует сбои в этой отлаженной системе. Сердечно-сосудистая система начинает подвергаться увеличенной нагрузке, как следствие, сосуды не справляются, и их эффективность заметно снижается. Возникающая головная боль – яркий показатель этого процесса.

Если верить статистике, то порядка 40 процентов людей с избыточным весом страдают от мигрени. Ученые объясняют это тем, что к мозгу у них поступает меньше кислорода, чем необходимо. Все это является следствием замедленного кровообращения, а как результат мы получаем боль.

В таком случае традиционное лечение не столь эффективно, так как для улучшения данной ситуации необходимо бороться с первопричиной, а именно лишним весом.

Стоит взять на заметку, что в среднем дамы сталкиваются с подобной проблемой чаще, предполагается, что это связанно с работой гормонов.

Свою роль в такой ситуации могут сыграть как перепады давления, так и слабые стенки сосудов, а у мужчин они более эластичны.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.