Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые назвали феноменально замедляющий старение кожи продукт

  • Автор: Михаил Васильев

Куркума улучшает состояние кожиСложившиеся предпочтения в еде могут стать одной из причин снижения скорости старения организма, в том числе кожи, заявляют специалисты. К удивительно омолаживающим продуктам они причислили и куркуму.

К примеру, небольшое количество этой пряности, добавленное в стакан молока, весьма положительно сказывается на состоянии кожи. Появляется защита и от микробов, и от различных грибковых инфекций.

Использовать по прямому назначению куркуму следует без подвергания ее воздействию высоких температур, напоминают ученые, дабы максимально сохранить все полезные свойства.

Также эксперты рекомендуют ограничить и количество сахара, что, по их мнению, должно увеличить эластичность кожи, а соответственно, предупредить раннее появление морщин.

Для придания «юности» своему телу, исследователи советуют разнообразить рацион пищей с большим количеством различных минералов и витаминов.

Достаточное количество зелени, например, брокколи и шпинат насыщают кожный покров необходимыми полезными веществами. К тому же, для предотвращения появления морщин медики настоятельно советуют не обходить своим вниманием витамин С.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.