Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Стоматологи назвали виноград чрезвычайно полезным для зубов

  • Автор: Михаил Васильев

Виноград помогает зубамПомимо того, что виноград достаточно вкусный и в целом полезный продукт, он еще и обладает противомикробным действием.

Ученые установили, что если постоянно его кушать, то кислотность в полости рта приходит в норму и активность микробов, разрушающих зубы, снижается до 85 процентов.

В шкурке винограда содержится множество так называемых многофенолов – крайне эффективных в борьбе с вредными микроорганизмами, обитающими в полости рта, заявляют американские исследователи.

Они советуют ежедневно кушать порядка 100 грамм этой винной ягоды и этим самым помочь своим зубам оставаться здоровыми.

Виноград помогает нормализовать кислотность в полости рта, а именно повышенная кислотность и разрушает зубную эмаль. Для более лучшего результата эксперты рекомендуют отдать предпочтение красным сортам. Все дело в том, что в белых сортах винограда меньшее количество многофенолов, красные на 40 процентов ими богаче.

Также следует помнить, что микробы, с которыми помогают бороться многофенолы, отрицательно влияют не только на зубы, но и могут способствовать развитию таких заболеваний как менингит, сердечнее патологии, пневмония.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.