Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты поведали, с чем нельзя «мешать» чай

  • Автор: Михаил Васильев

Чашка чая с лимономЛимон, добавленный в негорячий чай будет более полезным, связано это с тем, что витамин С при больших температурах просто напросто разрушается.

Такой любимый многими напиток, как чай, эксперты не рекомендуют употреблять с некоторыми продуктами. Как пример, среди ученых есть и те, которые считают, что если пить чай вместе с сахаром, такое сочетание может стать причиной онкологии.

Добавляя в чай молоко, вы снижаете в напитке уровень естественных антиоксидантов, а они противостоят как диабету, так и развитию рака.

Положив в чай несколько ложек меда, также необходимо учитывать отдельные факторы.

Так, при температуре свыше 40 градусов мед утрачивает многие полезные свойства. А если уж нагреть его до 60 градусов, то он трансформируется, по мнению ряда специалистов, в канцероген, который может стать у некоторых причиной рака.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.