Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые назвали «секс на одну ночь» полезным для здоровья

  • Автор: Михаил Васильев

Ученые назвали «секс на одну ночь» полезным для здоровьяИнтимная связь на «одну ночь» благоприятно влияет на состояние психологического здоровья людей, с подобным заявлением выступили исследователи университетов Нью-Йорка и Корнелла.

Такая связь повышает самооценку, утверждают они, помогает избавиться от тревожности и депрессии. Эксперты провели социологический опрос в американском колледже среди более 350 студентов. В соответствии с заданием, молодые люди в течение трех месяцев должны были записывать все эпизоды случайных половых контактов и свои ощущения в дневник.

Оказалось, что основная масса опрашиваемых после подобного секса ощущала большую уверенность в себе, а свое состояние респонденты описывали как более счастливое.

Опыт подобных отношений, как выяснилось, не вызывал угрызений совести или чувства вины ни у одного из партнеров. О последствиях такой связи либо о продолжении отношений также почти никто не задумывался.

Ученые уверены, что случайный секс выступает в роли психологической разрядки, особенно при наличии стресса или психологических нагрузок.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.