Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты рассказали о влиянии одеяла на качество сна

  • Автор: Роман Чекинев

Девушка под одеяломЭксперты в области сна из Университета Калифорнии, продолжая исследования с целью изучения здорового ночного отдыха, назвали «правильное» одеяло одним из главных факторов, оказывающих влияние на сон.

Специалисты из США отмечают, что одеяло не просто выполняет согревающую тело функцию, но и способно дарить человеку комфорт ночью, помогая значительно улучшить качество отдыха. «Важно правильно выбрать одеяло», – говорят ученые.

По их словам, сон будет тем лучше и крепче, чем тяжелее одеяло. По крайней мере, подобную закономерность показали эксперименты.

Связано это, по мнению американцев, с психологическим моментом. Тяжелое и массивное одеяло способно подсознательно успокаивать людей, придать чувство защищенности, а также абстрагироваться от накопившихся проблем, предавшись беспечному сну.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.