Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые озвучили позволяющие взбодриться без кофе продукты

  • Автор: Михаил Васильев

Нервная женщина с чашкой кофеИзвестный специалист в области диетологии Кери Глассман озвучил несколько советов о том, как взбодриться, не прибегая к помощи кофе.

Согласно ее мнению, составив правильный рацион, можно не только обеспечить организм всеми необходимыми ему микроэлементами, витаминами и минералами, но и получить заряд бодрости.

Эксперт назвала 7 продуктов, способствующих наполнению организма энергией, при условии их присутствия в завтраке.

В первую очередь, диетолог советует кушать черный шоколад, содержащий не менее 80 процентов какао, так как это отличный источник энергии. В нем содержится также много антиоксидантов, а содержание сахара невелико, всего пара долек этого лакомства придаст не только бодрости, но и улучшит настроение.

Такая специя, как имбирь, тоже будет полезна. Дело в том, что его эфирные масла помогут избавиться от вялости, а аминокислоты и витамины способны не только укрепить иммунную систему, но и стабилизируют пищеварение.

Также утром можно отдать предпочтение и таким цитрусовым, как лимон, апельсин, грейпфрут. Содержащийся в них витамин С окажет благотворное воздействие на нервную систему.

Миндаль богат фосфором и антиоксидантами, поэтому он улучшит не только интеллектуальные способности, но и окажет положительное действие и на пищеварение, и на сон.

Семечки тыквы содержат железо, магний, кальций, белок и множество различных минералов и витаминов, которые легко способны заменить кофе.

Улучшить деятельность мозга, побороть сонливость, справиться с головокружением, помимо этого, поспособствует и черника.

А для хорошего психологического и физического самочувствия по утрам не помешает кушать еще и гранат. В этом фрукте есть и калий, и магний, и кальций, в результате он не только придаст нужную энергию, но и повысит сопротивляемость бактериям, поможет пробудить аппетит.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.